Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Сабвэй Россия открыла ещё 5 новых ресторанов

22.01.2021

В центре Москвы открылся новый Subway в дизайне Fresh Forward. Кроме того, в Уральском и Сибирском федеральных округах заработало по два новых ресторана: в Челябинске и Краснотурьинске, в Чите и Кемерово.
Москва
Ресторан франчайзи-партнера Сабвэй Россия Адама Ашкашидзе открылся 23 декабря в Москве, по адресу Зубовский бульвар , дом 17. Локацию в центре города можно охарактеризовать как достаточно сложную, поскольку ресторан расположен в подвальном помещении. Кроме этого, рядом присутствуют основные конкуренты - Burger King и KFC. Для привлечения посетителей в ресторан франчайзи придумал специальную акцию, приуроченную к открытию. Так, в день открытия все сэндвичи по стандартной формуле были бесплатными, все остальные позиции: напитки, допы и десерты - по ценам регулярного меню. Ресторан успешно заявил о себе, сократив длительный период раскрутки нового заведения. Данный кейс показывает, что при выборе локации не нужно бояться конкурентов. Наиболее важным фактором для успешной работы заведения всегда остается правильное позиционирование и создание собственного трафика.
Урал
26 декабря состоялось торжественное открытие ресторана в Краснотурьинске, в ТЦ "Столичный". Владелец ресторана - Андрей Шульмин, это его второй Subway. В этот день входная группа была украшена шарами, в ресторане испекли патти саб, дегустацию которого провели в торговом центре. Кроме того, гостям выдавали промо-листовки на бесплатный снэк или Колу 0,4 при повторном визите, а также карты лояльности - 4 визита сроком действия в 2 месяца. Помимо этого, в Краснотурьинске в ту же субботу проходили ледовые автогонки, на которые ресторан выделил подарочный сертификат.
В Челябинске по запущенной Сабвэй Россия мотивационной программе по компенсации затрат на переоткрытие закрывшихся до пандемии ресторанов 24 декабря открылся Subway в ТРЦ "Фокус". До этого точка была закрыта около двух лет. Это четвертый ресторан франчайзи-партнера компании Сабвэй Россия Антона Калюка. Заведение работает в формате острова с посадочной зоной.
Сибирь
18 декабря свой второй ресторан Subway открыла Дарья Парамонова, партнер по франчайзингу Сабвэй Россия. Новая точка заработала в Кемеро, на фуд-корте ТРЦ "Лето".
25 декабря в Чите, на Чкалова, 145 открылся обновленный Subway в дизайне Fresh Forward. Владелец – Андрей Токарев, франчайзи, который запустил и успешно развивает уже шесть ресторанов Subway.

Источник: сайт "franshiza.ru"